Сегодня «Зенит-Казань» примет «Кузбасс» в первом матче финала

0
271

Волейболисты казанского «Зенита» сегодня в 18:30 мск проведут на своей площадке первый матч финальной серии чемпионата России с кемеровским «Кузбассом».

Казанская команда — победитель пяти предыдущих чемпионатов России. «Кузбасс» впервые в истории поднимется на пьедестал и уже гарантировал себе путевку в лигу чемпионов.

«Для меня выход „Кузбасса“ в финал не стал сюрпризом, — говорит главный тренер „Зенита-Казань“ Владимир Алекно. — Регулярный чемпионат — серьезный показатель уровня команды. И в нем „Кузбасс“ был хорош, с отрывом занял второе место. В плей-офф они снова показали свою силу и заслуженно оказались в финале. На ведущих ролях в „Кузбассе“ ребята, которые прошли школу „Зенита-Казань“: Виктор Полетаев и Игорь Кобзарь. Им хорошо помогают Ярослав Подлесных с Антоном Карпуховым, плюс два сильных центральных и финский либеро. „Кузбасс“ хорошо укомплектован».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чиновница в ХМАО посоветовала жалующимся жителям «поднять пятые точки»

По пути к финалу казанцы выбили из борьбы за титул уфимский «Урал» (2−0) и «Факел» из Нового Уренгоя (2−0), а сибиряки были сильнее московского «Динамо» (2−0) и «Зенита» из Санкт-Петербурга (2−0).

«Мы прекрасно понимаем, что нам предстоит серия против сильнейшей команды мира. Но мы хорошо готовы и дадим бой Казани. Борьба будет за каждый мяч. Думаю, у нас есть шансы», — считает финский наставник «Кузбасса» Туомас Саммелвуо, который 1 марта был назначен главным тренером сборной России.

В нынешнем сезоне «Зенит-Казань» и «Кузбасс» встречались трижды. В регулярном чемпионате дважды выиграла команда Алекно (3:1, 3:0), также казанцы были сильнее в полуфинале Кубка России — 3:1.

Второй матч финальной серии до трех побед пройдет в Казани 3 мая в 17:30 мск. Билеты на матчи доступны на сайте go.zenit-kazan.com.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Житель Нижнекамска разбил полицейскому губу

Чемпионат России. Финал (до трех побед).