«Рубин» проиграл «Зениту» со счетом 0:5 – это самое крупное поражение казанцев в РПЛ

0
186

«Рубин» в матче 10-го тура чемпионата России на выезде в Санкт-Петербурге со счетом 0:5 проиграл питерскому «Зениту». Это самое крупное поражение казанской команды за время выступлений в чемпионате России, которая никогда не проигрывала с разницей в пять мячей.

Все пять голов хозяева забили после перерыва. Счет в матче открыл защитник Бранислав Иванович — после навеса со штрафного удара. Дублем в матче отметился нападающий Алексей Сутормин, отличившийся на 65-й и 75-й минутах встречи. Четвертый гол забил полузащитник Роберт Мак, получивший мяч на правом краю штрафной и поразивший дальний угол ворот гостей. В концовке встречи полузащитник Олег Шатов забил пятый гол хозяев, установив итоговый счет.

Отметим, что это уже четвертое поражение казанской команды подряд и шестое из семи последних матчей. Последний раз команда под руководством тренера Романа Шаронова побеждала 18 августа в домашнем матче чемпионата против тульского «Арсенала».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Метшин встретился с главой Великого Новгорода

В следующем матче 25 сентября «Рубин» сыграет с «Химками» на выезде в 1/16 Кубка России. Затем в 11-м туре чемпионата России казанцы сыграют в столице Татарстана с «Уфой» 29 сентября.