«Рубин» проиграл «Локомотиву» – поражение стало крупнейшим после возвращения Бердыева

0
224

«Рубин» в гостях проиграл «Локомотиву» (0:4) в матче 28-го тура чемпионата России.

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте. Вячеслав Подберезкин сфолил в штрафной на Алексее Миранчуке и получил желтую карточку. После этого Антон Миранчук реализовал пенальти.

Через 7 минут «Локомотив» удвоил преимущество. Гол забил Федор Смолов с передачи бывшего игрока «Рубина» Рифата Жемалетдинова.

На 55-й минуте Подберезкин получил прямую красную карточку за срыв атаки в центре поля.

Спустя 18 минут Гжегож Крыховяк забил гол и сделал счет разгромным — 3:0.

На 82-й минуте Мацей Рыбус сфолил в штрафной на Ибрагиме Цалагове. Но пробивавший пенальти Игорь Коновалов не попал в створ ворот.

На 87-й минуте Хвича Кварцхелия реализовал выход один на один и забил четвертый гол хозяев

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тотальный контроль введут еще на четырех региональных дорогах РТ

Казанцы проиграли «железнодорожникам» уже в третий раз в этом сезоне. До этого дважды со счетом (0:1) «Рубин» проиграл «Локомотиву» в четвертьфинале Кубка России. В матче первого круга в Казани команды Курбана Бердыева и Юрия Семина сыграли вничью — 0:0.

Это второе разгромное поражение казанцев в этом сезоне. Ранее «Рубин» проигрывал ЦСКА — 0:3. В прошлом сезоне «Рубин» никому не проиграл даже с разницей в два мяча. Поражение от «Локомотива» стало для казанцев крупнейшим после возвращения Бердыева.

Также это крупнейшее поражение «Рубина» за пять лет. В последний раз казанцы пропускали 4 гола от «Спартака» летом 2014 года. Тогда командой руководил Ринат Билялетдинов.

«Рубин» 35-ю очками остался на 10-м месте в таблице РПЛ. У ближайшего преследователя — «Урала» — 34 очка. У идущего впереди «Ахмата» — 36 очков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минниханов поздравил Кадырова и жителей Чечни с Днем согласия и единения

В следующем матче «Рубин» 20 мая сыграет дома с «Анжи», уже вылетевшим в ФНЛ. Это будет последний домашний матч казанцев в этом сезоне. Начало — в 19:00 мск.