«Рубин» обыграл «Тамбов» и прервал шестиматчевую серию без побед

0
170

В матче 12-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» обыграл «Тамбов» (2:1).

Счет во встрече открыл полузащитник Игорь Коновалов. Россиянин отметился прямым ударом со штрафного. Этот гол стал первым для «Рубина» со стандартного положения. Через несколько минут свой первый гол за казанцев забил грузинский легионер Зурико Давиташвили, который получил награду лучшему игроку матча.

После перерыва форвард гостей Георгий Мелкадзе сократил разницу в счете. За 10 минут до окончания игры футболисты «Тамбова» после подачи с углового попали в перекладину, но на добивании Юрий Дюпин поймал мяч. В конце матча у обеих команд были моменты для гола, но результат остался неизменным.

Эта победа стала первой для команды Романа Шаронова после серии из пяти поражений и одной ничьей. Казанцы набрали 14 очков и по итогам тура будут выше зоны стыковых матчей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Коллекцию бренда дизайнера из Татарстана покажут во время Недели моды в Париже

В следующем туре «Рубин» сыграет на выезде против «Спартака». Игра пройдет 19 октября и начнется в 16:30.