Хоккей ЧМ: Россия разгромила сша, видео всех забитых шайб

0
323

россия сша видео забитых шайб

Россия сша видео забитых шайб: Первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею стала сборная России. В увлекательном четвертьфинальном поединке россияне вырвали победу у США — 4:3 (2:0, 0:1, 2:2). Текстовую онлайн-трансляцию поединка вел портал Delfi.

Не добили США и получили нервы

Сборная США есть сборная США. Это крайне опасный соперник, который не будет терпеть подобного обращения на протяжении всего матча. Чтобы обеспечить себе спокойную жизнь, россиянам нужно было реализовывать все свои моменты. Но добить американцев в первом же периоде не получилось, и во втором игровом отрезке ожидаемо начался нервный и равный хоккей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Айнтрахт — Челси: где смотреть онлайн матч Лиги Европы

Игроки США успокоились, стали больше контролировать шайбу, из этого и стали вырастать опасные моменты у ворот Василевского. Плюс подопечные Воробьёва стали чаще уступать в единоборствах, проигрывать нейтральные шайбы. Уверенности американцам добавила и заброшенная шайба Бреди Шея

Россияне очень активно начали матч, добившись успеха уже на второй минуте — отличился Никита Гусев. В конце периода Михаил Сергачев при игре в большинстве увеличил преимущество — 2:0. Пишет delfi

После перерыва американцы заиграли агрессивнее и быстро сократили счет. У них были хорошие возможности восстановить равновесие, но переиграть вратаря Андрея Василевского они не смогли.

Игра в догонялки продолжилась в третьем периоде. Кирилл Капризов и Михаил Григоренко увеличивали преимущество до двух шайб, но США не думали сдаваться.

За три минуты до конца встречи американцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и в очередной раз сократили разрыв до минимума. Однако догнать россиян им не удалось.

Сборная России вышла в полуфинал. Ее соперник определится по завершении четвертьфинальных матчей Чехия — Германия и Финляндия — Швеция (начало в 21:15).

У сборной России на чемпионате мира нет никаких проблем с настроем. Тренеры и хоккеисты адекватно подходят к каждому сопернику, а если и дают слабину, то в концовке тех встреч, где уже всё ясно.

Шайба Капризова не стала победной в матче, но она в начале третьего периода наглядно показала американцам, кто сегодня победит. США пытались что-то сделать, но отыграть отставание в две шайбы по такой игре у сборной России было нереально.

Первая шайба сборной России. Сборная России — сборная Финляндии. Кубок Первого канала по хоккею 2018

Россия сша видео забитых шайб

Согласно новым правилам соревнований, только после завершения всех игр четвертьфинала чемпионата мира из всех полуфиналистов составят рейтинг и первая команда сыграет против четвертой, а вторая — против третьей. Так что ждем других поединков на турнире в Словакии.