«Чемпионат»: Воспитанник «Рубина» Абдуллин может перейти в «Зенит»

0
210

Защитник «Рубина» Раиль Абдуллин может продолжить карьеру в «Зените». Об этом сообщает «Чемпионат».

Раиль Абдуллин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

18-летний Абдуллин — воспитанник «Рубина», прошедший всю академию казанского клуба. За основу команды он сыграл два матча.

Дебютировал в игре 17-го тура прошлого сезона чемпионата России с «Зенитом». Казанцы в том поединке победили со счетом 2:1. Единственный гол петербуржцы забили с пенальти, который случился после фола Абдуллина на Эрнани. На 63-й минуте Раиля заменил другой воспитанник казанцев, Данил Степанов.

Второй матч за «Рубин» защитник сыграл в Кубке России. В ответной игре четвертьфинала с «Локомотивом» казанский клуб уступил со счетом 0:1, Абдуллин провел на поле все 90 минут.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Елабуге завершается отопительный сезон

Рыночная трансферная стоимость игрока, по данным Transfermarkt, составляет 250 тыс. евро.

Напомним, зимой 2018 года в «Зенит» перешел другой воспитанник казанского клуба, Эльмир Набиуллин.