Украина обыграла Италию и вышла в финал ЧМ

296

В полуфинале команда Александра Петракова обыграла сверстников из Италии.

Завершился первый полуфинал молодежного чемпионата мира-2019.

Сборная Украины выиграла у Италии в ½ финала ЧМ U-20 со счетом 1:0.

Украина сыграла сильнейшим составом. К счастью, успел восстановиться к матчу один из лидеров сине-желтых Денис Попов, получивший повреждение в четвертьфинальном матче с Колумбией.

Также вышел вратарь Андрей Лунин, который успел вернуться из расположения национальной сборной Украины после вчерашнего матча с Люксембургом (1:0). Пишет sportarena.com

Единственный гол провел Сергей Булеца на 65-й минуте — Сергей замкнул прострел Конопли. В этом моменте классно подыграл Булеце Владислав Супряга, пропустивший мяч после прострела и дезориентировавший соперника.

Концовку матча сборная Украины доигрывала в меньшинстве. На 79-й минуте Денис получил вторую желтую карточку за грубую игру локтем.

На 90+2 минуте Италия забила гол, однако он был отменен после просмотра момента с помощью VAR — соперник ударил Бондаря локтем.

Второй полуфинал Эквадор — Южная Корея начнется в 21:30.

ЧМ-2019 U-20, ½ финала

Украина U-20 — Италия U-20 — 1:0

Гол: Булеца (65)

Удаление: Попов (У, 79)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украина — Сербия: расписание трансляций матча квалификации Евро-2020