Сборная России завоевала 22 медали на ЧМ WorldSkills в Казани

0
188

Сборная России завоевала 22 медали на 45-м мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills в Казани. Команда заняла второе место в медальном зачете.

В копилке сборной России 14 золотых, четыре серебряные, четыре бронзовые медали и 25 медальонов, сообщает пресс-служба WorldSkills Russia".

Первое место заняла сборная Китая, третье — сборная Южной Кореи.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 стартовал в Казани 22 августа. Основной площадкой соревнований стал «Казань Экспо», продлились они до 27 августа. Сегодня награды были вручены лучшим профессионалам в 56 компетенциях.

Президент России Владимир Путин на закрытии мирового чемпионата WorldSkills в Казани поздравил победителей и участников состязаний. По его словам, движение WorldSkills в России стало «важнейшим элементом передовой системы профессионального образования».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин пригласит Зеленского на 75-летие празднования Победы