Матч России и Словакии в рамках четвертьфинала чемпионата мира по хоккею среди юниоров состоялся 3 января 2019 года

0
338

В четверг, 3 января 2019 года состоялся хоккейный матч в рамках 1/4 финала чемпионата мира по хоккею среди юниоров между национальными сборными России и Словакии. Российские спортсмены на классе и без всяких проблем сумели обыграть своего оппонента со счётом 8:3. Тем самым обеспечив себе место в 1/2 финала чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

Россия обыграла Словакию 3 января 2019 года в рамках 1/4 финала чемпионата мира среди юниоров

Национальная юниорская сборная России сумела обыграть в четвертьфинале Словакию с разгромным счётом 8:3. Команда по всем параметрам смогла переиграть своего оппонента и обеспечить себе место в 1/2 финала чемпионата мира среди юниоров. Где ей предстоит сыграть 5 января 2019 года против сборной США. К полуфиналу российская команда подойдёт в качестве аутсайдера встречи, вот только не стоит раньше времени сбрасывать её со счетов, ведь она ещё ни разу не проигрывала в рамках ЧМ среди юниоров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ВРЕМЯ — НЕ ЛГАТЬ.

В первом периоде игроки национальной сборной России сумели 4 раза отличиться в воротах оппонента. Свои шайбы в первой половине забил: Григорий Денисенко (играя в дуете с Дмитрием Саморуковым и Виталием Кравцовым) на 5 минуте, Степан Старков (в тандеме с Николаем Коваленком и Александром Романовым) на 6 минуте, Александр Алексеев (в звене с Николаем Коваленком и Степаном Старковым) на 7 минуте, Никита Шашков (в трио с Александром Романовым и Василием Подколзиным) на 10 минуте.

Второй период прошёл в том же ключе, полное превосходство российских хоккеистов над своим оппонентом. Во второй половине шайбы в ворота Словакии отправили: Клим Костин (в тандеме с Григорием Денисенко и Данилом Журавлёвым) на 31 минуте, Клим Костин (в дуете с Григорием Денисенко и Александром Алексеевым) на 38 минуте, Кирилл Слепец (в звене с Артёмом Галимовым и Иваном Мурановым) на 39 минуте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Названа причина внезапной смерти

В третьем периоде игроки сборной России сумели забить только 1 шайбу, на этот раз отличиться сумел Илья Морозов (в тандеме с Никитой Шашковым и Савелием Ольшанским) на 52 минуте.

Состав сборной России в матче против Словакии:

• голкиперы: Пётр Кочетков, Даниил Тарасов;
  • игрок защиты: Даниил Журавлёв, Александр Алексеев, Дмитрий Саморуков, Илья Морозов, Савелий Ольшанский, Александр Романов, Марк Рубинчик;
  • атакующая линия: Артём Галимов, Степан Старков, Василий Подколзин, Кирилл Марченко, Виталий Кравцов, Николай Коваленко, Павел Шэн, Иван Морозов, Никита Шашков, Иван Муранов, Клим Костин, Григорий Денисенко, Кирилл Слепец.

Словакия уступила сборной России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею среди юниоров

Национальная сборная Словакии уступила в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею игрокам из России со счётом 3:8. Тем самым покинув турнир на стадии четвертьфинала ЧМ. На протяжении всего чемпионата команда показывала не очень стабильную игру, ей за всё время удалось выиграть только 1 противостояние. Поэтому ожидаемо, что сборная Словакии не смогла пройти в следующий этап.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Светлана Лобода призналась, чего боится больше всего на свете

Хоккеисты национальной сборной Словакии полностью провалили матч и пропустили в свои ворота аж 8 шайб, а сами сумели забить только 3 гола. Отметиться сборной Словакии удалось только в третьем периоде: Мартин Фегервары (в дуете с Михал Иван и Мартин Поспишил) на 43 минуте, Милош Роман (в тандеме с Михал Иван и Мартин Фегервары) на 58 минуте, Михаил Иван (в звене с Адам Лишка и Мартин Фегервары) на 59 минуте.

Состав Словакии в матче против России:

• вратари: Самуэль Главай, Юрай Скленар;
  • линия защиты: Мартин Фегервары, Марек Коренчик, Марцел Длугош, Андрей Гольян, Даниэль Демо, Адам Жак, Михал Иван;
  • игроки атаки: Филип Кривошик, Павол Регенда, Милош Келемен, Патрик Грегорчак, Милош Фафрак, Адам Ружичка, Адам Лишка, Йозеф Балаж, Мартин Поспишил, Милош Роман, Андрей Коллар, Андрей Кукуча.