Блог художника: где можно купить интересные картины

0
41

Многие начинающие талантливые художники испытывают серьезные финансовые затруднения и часто продают картины практически бесплатно. Уже стало хрестоматийным изречение, что «картины поднимаются в цене только после смерти художника». Этому способствуют различные факты и художественные произведения. Для наглядности можно привести пример из произведения «Луна и Грош» от Сомерсета Моема, в котором главный персонаж в виде начинающего художника Стрикленда (реальным прототипом был Поль Гоген) не продал в жизни ни одной картины! Но после смерти они выросли многократно, что даже вдове художника пришлось покупать только репродукцию!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как делать красивые снимки с помощью смартфона: советы профессионального фотографа

Как начинающему художнику продать картины?

В данном аспекте имеется несколько решений:

  1. Продажа через Интернет. В Интернете все продается и покупается и любой художник, если выставит справедливую цену, сможет продать картину.
  2. Авито. Также считается популярной площадкой, и в ней можно продавать не только различные подержанные товары, но также и интересные картины.
  3. Считается довольно популярной онлайн галереей. На ней можно купить не только интересные картины, но также и заказать репродукции знаменитых мастеров.
  4. Относится к зарубежной категории и здесь конкуренция весьма жесткая, но также это площадка позволяет реализовать картины по весьма справедливой стоимости.
  5. Интересная онлайн галерея, где начинающие художники способны продать свои произведения, написанные маслом.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  15 практичных идей, как правильно совместить спальню с гостиной в маленькой квартире

Когда нужны действительно интересные и захватывающие картины, то вполне можно воспользоваться услугами вышеуказанных онлайн площадок и выбрать оптимальный вариант. Если требуется что-либо особенное и для души, то блог художника в социальной сети vk.com априори окажется лучшим решением – всегда можно найти действительно интересные картины по минимальной стоимости.

Ярмарка мастеров

Что делать, если ничего из вышеуказанного не помогает? В данном контексте отличным решением окажется ярмарка мастеров, в которых настоящие мастера выкладывают свои картины в определенном месте родного города. Некоторые мастера способны еще нарисовать черно-белый портрет быстро и с высоким качеством, требуя минимально возможный гонорар от своих клиентов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Михайло Ломоносов: самые любопытные факты

В век цифровых технологий различные инсталляции, сделанные с помощью графических редакторов и программ, априори считаются пресными, скучными и неинтересными. Если требуется что-либо живое и волнующее, то картина от мастера, который собственноручно ее написал масляными красками, изначально окажется лучшим решением для многих людей.